Ярмарка выходного дня

Торговля
В течение двух дней, 7-8 ноября, в Степногорске проходила ярмарка продовольственных товаров, отличавшаяся особым изобилием, богатым ассортиментом благодаря участию сельхозтоваропроизводителей из приграничных Аккольского и Ерейментауского районов.

137-2-3

Богатство выбора, низкие цены — вот чем привлекательны продовольственные ярмарки для покупателей. Продавцы тоже не внакладе. Только мясной и молочной продукции за два дня было реализовано на 11 млн тенге. В ассортименте на ярмарке была представлена и плодоовощная продукция наших аграриев: более десятка сортов картофеля, зимняя капуста, морковь и свекла. Выручка от продажи фруктов и овощей составила около 4 млн тенге.

Ярмарки выходного дня, организованные отделами предпринимательства и сельского хозяйства города, давно пользуются заслуженным интересом у горожан, ведь именно они позволяют всем желающим приобрести необходимое по доступным ценам, сделать запас не только на всю трудовую неделю, но и на всю зиму. Особенностью ярмарок, состоявшихся 7-8 ноября, стала и представленная отделом культуры и развития языков музыкальная программа, а итоги мероприятия показали, что практику взаимодействия сельскохозяйственных районов с городами необходимо развивать и в дальнейшем — двустороннее взаимодействие взаимовыгодно как для горожан, так и для сельхозпроизводителей.

В рамках обеспечения городского населения продукцией отечественных аграриев, между акиматами Степногорска, Ерейментауского и Аккольского районов достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. Накануне Дня Первого Президента и Дня Независимости Республики Казахстан (28 ноября и 12 декабря) в Степногорске вновь пройдут ярмарки с участием сельхозтоваропроизводителей двух соседних районов.

Виктор АКАШИН, по информации прессслужбы акима г. Степногорска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также