Калачинцы стали горожанами…

Новоселья

Теперь уже бывшим жителям с. Калачи и п. Красногорский выделили в двух районахЕсильском и Жаркаинскомеще 18 новых квартир. Семь семей обосновались в г. Державинске, одиннадцатьв г. Есиле.

Отметим, что для переселения жителей с. Калачи и п. Красногорский в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости-2020» были построены две 45-квартирные многоэтажки в городе Есиле и реконструирован 75-квартирный дом в городе Державинске.

… Вот уже десять лет, как житель села Калачи Григорий Швецов работает в районной пожарной части и давно планировал переехать в город Есиль. Желание его исполнилось, ему вручили ключи от однокомнатной квартиры. «Я доволен новым жильем. Меня устраивает все: и планировка, и квадратура. Да и работа моя здесь. К тому же, надо позаботиться о своем здоровье — это одна из главных причин моего переезда», — поделился Григорий.

137-1-4

Как уже было сказано, в городе Державинске справили новоселье 7 семей из села Калачи. Бывший сельчанин Виктор Крюков сейчас живет в уютной однокомнатной квартире и говорит, что перестал опасаться неожиданных вспышек «сонной болезни».

Галина Рябичева долго не могла поверить, что теперь она живет в комфортных городских условиях: тепло, светло, есть горячая и холодная вода. «Когда мне первый раз показали новое жилье, подумала — игрушка, а не квартира. Такая красота. Отапливают хорошо. Да и сам городок нравится. Огромное спасибо всем», — говорит Галина Владимировна.

137-1-5

Скажем также, что многие новоселы уже нашли для себя подходящую работу, на новом месте больше перспектив и лучше условия проживания.

Ильяс СЕРИКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также