Телефон доверия

На заметку

Для совершенствования деятельности органов юстиции, а также реализации прав и законных интересов физических и юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию органов юстиции, в департаменте юстиции области действует телефон доверия.

Его основными задачами являются обеспечение физических и юридических лиц информацией и оказание консультативной помощи по вопросам деятельности органов юстиции, получение предложений по совершенствованию законодательства, информации о правонарушениях, совершенных работниками органов юстиции области (к ним относятся сотрудники департамента, управлений юстиции, РГКП «Центр по недвижимости КРС МЮ РК по Акмолинской области», Институт судебной экспертизы по Акмолинской области Центра судебной экспертизы МЮ РК), в том числе коррупционных, а также о правонарушениях, совершенных в сфере деятельности органов юстиции области.

Департамент юстиции Акмолинской области по телефону доверия принимает все обращения граждан. Дополнительно сообщаем, что в компетенцию департамента юстиции входят следующие вопросы: регистрация нормативных правовых актов; обеспечение защиты прав интеллектуальной собственности; организация юридических услуг; регистрация юридических лиц, прав на недвижимое имущество; деятельность по исполнению судебных актов, деятельность частных судебных исполнителей.

Для получения консультативной помощи по вопросам деятельности органов юстиции или сообщения информации о фактах правонарушений, совершенных в сфере деятельности органов юстиции, граждане и юридические лица могут обращаться потелефону 119 (25-30-87).

Прессслужба облдепартамента юстиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также