На прием к секретарю маслихата

Секретарь областного маслихата, депутат от избирательного округа № 32 Дулат Нурмулдин провел прием жителей Бурабайского района. Десять граждан пришли к нему в общественную приемную районного филиала партии «Нұр Отан» в г. Щучинске со своими проблемами, предложениями в надежде на понимание и содействие.

Так, перед жителями п. «Санаторий Щучинский» остро стоят вопросы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе отопления, содержания дороги, наличие злостных неплательщиков за коммунальные услуги и проблема автобусного сообщения.

Беспокойство других посетителей вызывает отсутствие освещения на отдельных участках улиц города, безопасности дорожного движения, в частности, в районе третьей школы и на перекрестке ул. Уалиханова и Ауэзова.

Кроме того, были обсуждены вопросы трудоустройства, оказания помощи пожилым людям, нарушения трудового законодательства.

Пенсионер Александр Мацко пришел к секретарю областного маслихата с предложением по обустройству городского пляжа, оборудования его зонтами и лежаками.

С каждым посетителем Дулат Нурмулдин провел обстоятельную беседу, дал поручения своим сотрудникам в ближайшее время изучить поднятые вопросы и направить запросы в адрес компетентных лиц.

Секретарь областного маслихата отметил, что жители стали активнее отстаивать свои права и подобные встречи должны стать традиционными.

Прессслужба областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также