Подарили детям… футбол!

134-6-5Хорошая новость
В Степногорске поддержана инициатива акима города Ануара Кумпекеева по открытию городской юношеской футбольной лиги, торжественная презентация которой была логично совмещена со стартом детско-юношеских соревнований по футболу в ДЮКе «Батыр».
С ее открытием у ребят степногорского региона появилась возможность не только цивилизованно заниматься любимым спортом, но и пробиться к новым вершинам.

Юношеская лига футбола призвана вывести детский футбол в городе на новый уровень, помочь юным футболистам раскрыть свой талант и научить игровой дисциплине.

Игры степногорской юношеской футбольной лиги, согласно положению, будут проходить с октября по май (кроме каникулярного периода) в двух подгруппах: подгруппа А — сборные команды школ из учащихся 5-9 классов, подгруппа Б — сборные команды школ из учащихся 10-11 классов и студентов колледжей города. Команды в течение сезона сыграют по два «круга» по системе «дома» и в «гостях». По 7-8 игр будут проходить каждый четверг, то есть 15 команд каждую неделю будут состязаться в мастерстве со своими соперниками.

Ануар Кумпекеев уверен, что открытие юношеской футбольной лиги в городе обязательно даст плоды, поможет выявить наиболее перспективных футболистов для включения в составы областной и республиканской юношеских сборных команд, повысить престиж детско-юношеских соревнований и дать ребятам реальный шанс на спортивный, уже профессиональный успех.

Нана АНТИДЗЕ.

г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также