Из почты «АП»: Эковикторина для детей и родителей, Хотим поделиться радостью

Эковикторина для детей и родителей

В детском саду №35 «Звоночек» г. Кокшетау прошла семейная викторина по экологии «Наш удивительный мир», которую проводила воспитатель подготовительной группы №9 Сауле Алимбаева.

Под звуки природы в музыкальный зал вошли семейные команды Раскуловых, Запорожец, Плужниковых, Сагандыковых, Кондуковых, Ибраевых. Зал был оформлен так, будто входишь в лесную сказку, — кругом сказочные деревья, птицы, животные. Представлена выставка поделок из природного материала. На центральной стене плакаты с надписью «Берегите природу!», «Прикоснись к природе сердцем!», «Любите и охраняйте природу!»

Очень веселым был музыкальный конкурс, где участники должны были спеть песни о природе. А в другом семьям предложили угадать звуки журчания воды, пения птиц, шелеста листьев и т.п. На следующем этапе нам нужно было вспомнить сказки, в которых герои собирали урожай. В конкурсе «Угадай животное» нужно было сымитировать повадки животного так, чтобы представители из других команд отгадали чьи они. И дети, и взрослые, которые на время вернулись в мир детства, с удовольствием участвовали во всех турах. Как здорово забыть про все хлопоты и пообщаться с удивительной природой, поиграть вместе со своими детьми!

Наша ведущая не оставила без внимания и болельщиков. С ними она тоже успевала проводить игры. В завершении праздника жюри подвело итоги, и конкурсантам вручили грамоты и подарки. Спасибо за теплую атмосферу нашему воспитателю Сауле Кажигалиевне Алимбаевой.
Родители подготовительной группы 9 детсада «Звоночек».

Хотим поделиться радостью
Здравствуйте, уважаемая редакция! Мы, жители села Белоярка, хотим поделиться своей радостью. У нас наконецто отремонтировали дорогу, которая раньше была вся в ухабах и рытвинах.

Сейчас по ней ездить — одно удовольствие. Теперь нам кажется, что даже райцентр — поселок Аршалы — стал ближе, доехать можно за считанные минуты, а не часы, как это было раньше. От всех белоярцев хочу выразить искреннюю благодарность акиму области Сергею Кулагину, акиму района Жомарту Нуркенову, акиму Константиновского сельского округа Марату Тугельбаеву за заботу о сельчанах. Пусть удача всегда сопутствует вам в работе на благо всехакмолинцев.

Сергей ИГНАТЕНКО, глава крестьянского хозяйства.

Аршалынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также