Не создавая парникового эффекта…

130-3-5Специалисту на заметку
Как известно, утверждены новые правила участия субъектов администрирования в реализации проектных механизмов в сфере регулирования выбросов и поглощения парниковых газов. В соответствии с ними ежегодный отчет об инвентаризации парниковых газов субъекты администрирования должны представлять на регистрацию в территориальные подразделения уполномоченного органа в области охраны окружающей среды.

В нашем регионе рассматривает и регистрирует отчеты РГУ «Департамент экологии по Акмолинской области». Также, в соответствии с новыми правилами, субъектами администрирования являются юридические лица, осуществляющие деятельность, связанную с выбросами парниковых газов, объем которых не превышает двадцати тысяч тонн двуокиси углерода в год.

Мы также информируем об утверждении новой формы отчетов по инвентаризации парниковых газов согласно приказу Министерства энергетики Республики Казахстан от 28 июля 2015 года, № 502, зарегистрированного в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 июля 2015 года за №11818.

Сообщаем, что ежегодный отчет по инвентаризации парниковых газов представляется субъектами администрирования на регистрацию в территориальные подразделения уполномоченного органа по новой форме. Форма отчета об инвентаризации парниковых газов для субъектов распределения квот на выбросы парниковых газов будет приниматься согласно приложению №1 к настоящему приказу, а форма отчета об инвентаризации парниковых газов для субъектов администрирования — согласно приложению №2.

Еркин ЖУЗЕНОВ,
главный специалист отдела инспекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также