Начало доброй традиции

Из почты «АП»

Зеленые насаждения — украшение любого города. Деревья и кустарники не только радуют глаз, но и оказывают положительное влияние на здоровье горожан.
Аким города Ануар Кумпекеев поручил увеличить численность зеленых насаждений Степногорска более чем на 1000 деревьев и 200 погонных метров кустарника. Реализация такой масштабной акции по озеленению стала возможной благодаря предприятиям и учреждениям, поддержавшим инициативу главы города.

Работу по благоустройству начали с посадки 35 молодых сосен в районе флагштока. А накануне, неподалеку от привокзальной площади города, появился яблоневый сад. 50 саженцев яблони приобретено ТОО «Степногорск — Автотранс», а акиматы поселков Аксу и Заводской подготовили все необходимое для их посадки.

Новая живая изгородь есть теперь в зоне отдыха на Лунном проспекте — 200 метров кустарника высадило ТОО «Степногорск — Тазалык». У ротонды, по трассе Степногорск — Заводской, 40 сосен посадили представители лесного хозяйства и отдел образования акимата.

Преобразилась территория и возле больничного комплекса — сотрудники СЦГБ посадили 25 пирамидальных тополей, 16 сосен — врачи городской поликлиники, 20 сосен — противотуберкулезного диспансера.

Пополнился фонд лесных насаждений и лесопарковой зоны, где силами городского филиала партии «Нұр Отан» и молодежного крыла «Жас Отан» высажены молодые сосны.

На днях будут посажены 50 деревцев в сквере поколений ТОО «СТЗ «Арыстан» и колледжем «Максат», а также за городским акиматом.

Продлится акция до конца октября. Новые зеленые насаждения появятся по улице Мира, возле налогового управления, по улицам Серова, Ленина и Новосибирской. Кроме того, 100 деревьев планируется высадить на Лунном проспекте силами АО «ЕПК Степногорск» и филиала партии «Нұр Отан».

Ануар Кумпекеев поблагодарил руководителей предприятий и учреждений, принявших участие в акции и выразил уверенность, что это доброе дело станет традиционным.

Нана АНТИДЗЕ, пресссекретарь акима г. Степногорска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также