Когда позвонить необходимо

Нет — коррупции
Любые меры государственного противодействия коррупции будут результативными только в том случае, когда само общество, каждый гражданин нашей страны осознает важность бескомпромиссной борьбы с этим социальным злом.
С целью стимулирования антикоррупционного поведения граждан предусмотрены меры поощрения для людей, оказывающих содействие в пресечении и раскрытии коррупционных правонарушений.

За сообщение в органы, ведущие борьбу с коррупцией, о факте коррупционного правонарушения Постановлением Правительства РК от 23 августа 2012 года установлены денежные вознаграждения в размере до 100 месячных расчетных показателей, а также поощрения грамотами или объявления благодарности.

Необходимо отметить, что каждая поступившая информация проверяется на наличие признаков состава преступления и его достоверности. За предоставление заведомо ложной информации сообщивший гражданин несет ответственность в соответствии с законами РК.

Участники внешнеэкономической деятельности, налогоплательщики! Объединив наши усилия, мы сможем минимизировать уровень коррупции, совершенствовать методы борьбы с ней.

Для сообщения фактов о неправомерных действиях и нарушениях законодательства РК со стороны должностных лиц департамента государственных доходов по Акмолинской области можно обратиться в управление внутренней безопасности по телефону 72-27-91 или сообщить по круглосуточному телефону доверия 25-62-84.

Нурлан ИСКАКОВ,
сотрудник прессслужбы областного департамента государственных доходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также