В Париже заслушали отчеты об «ЭКСПО-2017»

expoВ Париже состоялось очередное заседание исполнительного комитета Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, на котором были заслушаны отчеты о ходе подготовки выставок ЭКСПО, сообщает сайт ехро2017astana.com.
Международную специализированную выставку в Астане «ЭКСПО-2017» представляли заместитель председателя АО «НК Астана ЭКСПО-2017» Ербол Шорманов и первый заместитель Министра иностранных дел РК, комиссар «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев.

Ербол Шорманов проинформировал о текущем ходе строительных работ: «Знаковый объект всего выставочного комплекса «Сферы» — 60% металлокаркаса здания уже смонтировано. По всем остальным объектам работы по возведению монолитного каркаса завершены, ведется монтаж стальных несущих конструкций и кровли. Один из первых объектов, планируемых к вводу в эксплуатацию — офис организатора, работы на стадии завершения. Все идет по графику».

Также он рассказал о мастер-, контент- и коммуникационных планах выставки и деятельности компании.

Рапиль Жошыбаев сообщил о проводимой работе по привлечению международных участников. На сегодняшний день официально подтвердили участие в «ЭКСПО-2017» 49 стран и 11 международных организаций.

По итогам заседания руководство и члены МБВ положительно оценили ход подготовки к «ЭКСПО-2017» и дали рекомендации по дальнейшей работе.

Николай АФАНАСЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также