И в Новомариновке своя СВА

После капитального ремонта в селе Новомариновка распахнула двери врачебная амбулатория. Проект реализован по второму направлению госпрограммы «ДКЗ-2020» и обошелся для госказны в 11,2 млн тенге.
Двадцать лет здание бывшей амбулатории пустовало, пришло в упадок. А тем временем, нуждающиеся в первичной медико-санитарной помощи жители большого населенного пункта ездили на прием к врачам в соседние села, райполиклинику.

— Все же мы достучались до властных структур, которые к нашим просьбам отнеслись с пониманием, — рассказала аким Шункыркольского сельского округа Светлана Валитова. — Здорово нас поддержал и райакимат. А все остальное шло уже своим чередом.

Жители села благодарны строителям ТОО «УКА-строй» за сдачу объекта в эксплуатацию. «Качество исполнения работ, — говорят они, — не придерешься». В здании СВА установлены пластиковые окна, двери, заменены деревянные полы, устроены внутренние перегородки, для медперсонала обустроены кабинеты, учреждение оснащено необходимым оборудованием и аппаратурой.

Здесь периодически будут проводить приемы больных врачи узких специальностей райполиклиники. СВА рассчитана на 25 посещений в смену.

Иван ПЕРЕРВА.

Атбасарский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также