Бумерангом

В полицию обратилась пожилая жительница областного центра. По словам пенсионерки, 20 октября в дверь постучался мужчина, представился врачом из городской поликлиники. «Врач» вежливо поговорил, предложил купить массажер «по сниженной цене» — 62 000 тенге. Он уверял, что прибор очень эффективен, его использование избавит пенсионеров от необходимости тратить деньги на дорогие лекарства.

Пожилые обитатели квартиры посоветовались друг с другом, решили купить массажер. А на следующий день они стали сомневаться, звонить знакомым, узнали, что розничная цена массажера — 2 500 тенге. Поняв, что товар им продали по ну очень завышенной цене, обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был изобличен 26-летний молодой человек, который сознался в содеянном и дал признательные показания.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительные работы, либо ограничение свободы или лишение свободы с конфискацией имущества. В итоге массажер обошелся очень недешево самому мошеннику.

Акбота МУКУШЕВА,
сотрудник прессслужбы областного департамента внутренних дел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также