Долги по зарплате будут погашены

На сайт обратилась обратилась одна из работниц ТОО «Бастау» по поводу задержки выплаты заработной платы:

«Здраствуйте, я не знаю, куда можно еще написать, поэтому решила обратиться к вам. В нашем селе находится предприятие, называется ТОО Бастау ( Акмолинская область, Атбасарский район , село Ново — Александровка). Уже три месяца не выплачивают зарплату — это нарушение закона. И никто на это не обращает внимания. Я надеюсь, кто-нибудь из представителей специальных органов это прочитает здесь, и будут приняты меры,и может быть, нам наконец отдадут наши деньги.»

Здравствуйте, получив Ваше сообщение, мы связались с начальником отдела сельского хозяйства Атбасарского района Канатом Игибаевым, попросив официально прокомментировать ситуацию.

По его словам, в ТОО «Бастау» заработная плата работникам выплачена по август включительно. Идет выплата остронуждающимся, согласно поданным ими заявлениям, за сентябрь. Полностью погасить долги перед работниками товарищества по сентябрьской заработной плате планируется в самое ближайшее время, — после реализации подготовленного к продаже зерна нового урожая. Было отмечено, что в ТОО «Бастау» средняя заработная плата — самая высокая по району.

Кроме того, сообщено, что заработная плата за октябрь, также находящаяся в зависимости от реализации зерна, будет выплачена без задержек.

Мы обещаем держать ситуацию на контроле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также