Первый раз в мастер-класс

126-6-4Лицом к лицу
Встречи юных спортсменов с уже признанными мастерами — это всегда выдающееся событие для молодежи. Одно дело видеть своего кумира на обложке журнала или наблюдать за его игрой в телевизионной трансляции, и совсем другое, когда удается подойти к нему вплотную и, улучив момент, даже прикоснуться. А если получаешь возможность сойтись со звездой лицом к лицу на спортивной площадке, пусть даже в коротеньком матче, то такое событие запоминается на всю жизнь.
В конце минувшей недели кокшетауские мальчишки и девчонки, занимающиеся в Теннисном центре, такую возможность получили. К ним в гости приехал мастер спорта международного класса, член сборной РК, золотой призер Азиады 2014 года в Инчхоне Александр Недовесов. И приехал не просто так, а для того, чтобы дать мастер-класс начинающим теннисистам.

Прибывшая вместе с Александром PR-директор Федерации тенниса Казахстана Юлия Ледок рассказала, что подобные мастер-классы, которые должны служить развитию прекрасной игры, уже прошли в Павлодаре, Актобе, Костанае, Алматы. После Кокшетау будет Астана.

О пользе подобных мероприятий сказал и директор ДС «Бурабай» Ерлан Ботембаев. Сейчас в Теннисный центр, который является филиалом Дворца спорта, приходят заниматься порядка 700 детей, тогда как в прошлом году их было около 500. И можно смело прогнозировать, что работа Федерации тенниса по популяризации вида спорта неизбежно скажется на росте желающих заниматься.

А затем в дело вступил Александр Недовесов, который не обошел своим вниманием ни одного из тех, кто вышел против него на корт. Занятие проводил весело, так что его соперники совсем не ощущали какого-то «звездного» давления.

— Мы совсем не волновались, — говорят Милана Касымова и Лейла Мирзаева. — Он очень добрый… и симпатичный.

А затем началось время раздачи автографов и сувениров, после чего Александр Недовесов ответил на вопросы журналистов. По его словам, нынешний сезон у него получился скомканным. Травма на долгое время выбила из тренировочного и соревновательного процесса. Сейчас восстановление уже подходит к завершению, и до конца года Александр надеется еще поучаствовать в нескольких турнирах.

Достаточно высоко оценил спортсмен оснащенность кокшетауского Теннисного центра:

— Скажу честно, когда я начинал заниматься, то таких отличных условий у меня не было. Так что, думаю, у этих ребят, при серьезном отношении к выбранному делу, может многое получиться. Только нужно очень стараться, не надеясь на случайность.

Владимир ТРЕТЬЯКОВ, пресссекретарь ДС «Бурабай».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также