Моя улица родная

В партиях и движениях
Активисты Акмолинского обкома КНПК провели рейд по шести улицам г. Кокше-тау, названным именами знаменитых людей, беседовали с их жителями, работниками расположенных здесь организаций. А после, проанализировав ситуацию, провели заседание круглого стола, на котором обсудили выявленные проблемы.

Главная из них, как считает модератор мероприятия, первый секретарь обкома КНПК Бейсенбай Мажитов, — недостаточное благоустройство и санитарное состояние улиц имени Саина, Кудайбердиева, Есенберлина, Громовой, Мирзояна и Глинина. Это во многом зависит от общей и экологической культуры, а также гражданской сознательности проживающих здесь кокшетауцев. К сожалению, подавляющая часть опрошенных ничего не знала о людях, в честь которых названы их родные улицы. Чтобы хоть как-то восполнить пробел, народные коммунисты на каждой из шести улиц развесили по полтора десятка флаеров с биографиями этих знаменитостей.

126-4-5

Итогом конструктивного диалога стала резолюция, в которой наркомы предлагают всем вместе работать над соответствием улиц областного центра именам заслуженных казахстанцев, которые они носят. А это прежде всего таблички с названием улиц, мемориальные доски, бюсты, памятники и, конечно, благоустройство, озеленение, чистота. Чтобы претворить названное в жизнь, было предложено организовать акцию «Моя улица родная», активизировать работу участковых полицейских, службы защиты прав потребителей по привлечению к ответственности граждан, нарушающих санитарные требования. А местным исполнительным органам уделить больше внимания окраинам Кокшетау.

Олжас УТЕШЕВ.

г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также