«Киндер-театр» готовит премьеру

Рампа
В г. Актобе прошел IV Международный фестиваль театров кукол «Ассалаумагалейкум». Его цель — развитие национальных форм театрального искусства и создание условий для профессионального общения, совместных творческих проектов и укрепление международных театральных связей. В нем приняли участие творческие коллективы из Татарстана, Чувашии, Белоруссии и Казахстана. «Киндер-театр» Акмолинского областного русского драматического театра был гостем фестиваля со спектаклем «Как лиса гусенка Гошу утащила» по мотивам сказки Н.Гернет, режиссер-постановщик Олеся Крылова. Его интерактивная форма обратила на себя особое внимание членовжюри и зрительской аудитории.

Фестиваль показал, что в театрах кукол работают люди, одержимые желанием идти вперед. А такие мероприятия — это показательная творческая школа обмена мастерством.

Вдохновленный атмосферой фестиваля, коллектив «Киндер-театра» по возвращению приступил к работе над новым спектаклем «Бука — вредный зайчонок» М.Супони-на, премьера которого состоится в новом, 39-м театральном сезоне.

Елена ЛУКЬЯНОВА, пресссекретарь областного русского драмтеатра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также