СПК «Есіл» — пять лет!

Из почты «АП»
15 октября АО «НК «Социально-предпринимательская корпорация «Есіл» исполнилось пять лет. Срок небольшой, но эти пять лет мы будем вспоминать как годы нашего непростого развития. Я выражаю искреннюю признательность всем тем, кто внес посильный вклад в становление нашей компании.

124-2-3

Еще в 2006 году Президент нашей страны Нурсултан Абишевич Назарбаев говорил: «Социально-предпринимательские корпорации — это устойчивые бизнес-структуры, деятельность которых направлена на привлечение новых проектов, развитие малого и среднего бизнеса. Основным отличием СПК от коммерческих корпораций является то, что полученная прибыль реинвестируется для реализации социальных, экономических или культурных целей населения того региона, в интересах которого СПК создавались».

Таким образом, корпорация на протяжении пяти лет развивает малый и средний бизнес путем совместной реализации проектов в сфере сельского хозяйства, недропользования, занимается кредитованием через МКО, выдает гарантии сельхозтоваропроизводителям по форвардному закупу зерна, индустриальные зоны и т .д.

Мы активно участвуем в реализации программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, в Кокшетау по этой программе уже отремонтирован 21 жилой дом. В рамках социальных проектов в областном центре идет реализация социально значимых продуктов питания в павильонах СПК. По 10 наименованиям цены здесь ниже рыночных более чем на 10 процентов. Регулярно оказывается благотворительная и спонсорская помощь нуждающимся. Ее сумма уже превышает 5 млн тенге.

Словом, первые реальные шаги в становлении компании сделаны. Впереди-большая и ответственная работа. Каждый из нас сознает значимость и необходимость своего труда.

Поздравляя всех коллег с этим, пусть небольшим, но все же юбилеем, желаю всем сотрудникам компании укреплять трудовой дух, чувство сплоченности и созидания.

Амантай СЕЙФУЛЛИН, председатель правления АО «НК «Социальнопредпринимательская корпорация «Есіл».

P.S. Редакция областной газеты «Акмолинская правда» с удовольствием присоединяется к поздравлению. Мы желаем вам значимых дел, авторитета в предпринимательской среде, уважения акмолинцев как надежного партнера в реализации социальных проектов.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также