Бизнесменов консультирует ЦОП

dkb2020Семинар для МСБ
В центре обслуживания предпринимателей города Кокшетау прошел обучающий семинар для тридцати начинающих и действующих бизнесменов.
Представителям малого и среднего бизнеса областного центра об их правах и обязанностях рассказали сотрудники государственных и правоохранительных органов.

Старший прокурор управления комитета по правовой статистике и специальным учетам по Акмолинской области Толкын Мукашева пояснила, как должны осуществляться проверки субъектов малого и среднего бизнеса контролирующими органами.

Выступил начальник отдела кокшетауского городского управления по защите прав потребителей Канат Искаков, давший ответы на вопросы по санитарно-эпидемиологическому контролю о защите прав потребителей. Он также рассказал об ошибках, нередко допускаемых самими предпринимателями.

«Правила пожарной безопасности» — тема выступления старшего инженера управления по чрезвычайным ситуациям города Кокшетау Индиры Архабаевой. Бизнесменам разъяснили требования противопожарной безопасности.

В свою очередь предприниматели смогли задать лекторам интересующие вопросы, с которыми рано или поздно сталкивается каждый, кто решил открыть свое дело.

Во второй части главный менеджер по субсидированию и гарантированию Руслан Какенов рассказывал об инструментах программы поддержки и развития бизнеса «ДКБ-2020». В заключение участники семинара узнали об изменениях в социальных отчислениях для индивидуальных предпринимателей.

Ренат ШАГАЛАЕВ, по информации филиала фонда «Даму».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также