Привезла пять медалей из Тайваня

120-1-5Знай наших!
В воскресное утро спортивная общественность города и родственники встречали Елену Путинцеву на железнодорожном вокзале Кокшетау. Уставшая, но довольная результатами и прибытием на родную землю, Елена с радостью принимала цветы и поздравления прямо на перроне.
Напомним, с шестого по восьмое октября в Тайване под патронажем Международного комитета по спорту глухих, признанным Международным олимпийским комитетом, прошли восьмые Азиатско-тихоокеанские сурдоолимпийские игры, где в составе казахстанской сборной и выступала наша землячка.

Чемпионка поделилась впечатлениями от поездки, рассказала о самих соревнованиях, в которых приняли участие 1500 спортсменов из 25 стран. В программу Игр вошли такие виды спорта, как легкая атлетика, бадминтон, велоспорт, футбол, боулинг, футзал, дзюдо, настольный теннис, плавание, таэквондо, теннис и баскетбол.

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике Елена Путинцева — воспитанница областного спортивного клуба для лиц с ограниченными физическими возможностями «Мерген». Сегодня она не только успешная действующая спортсменка, но и тренер-преподаватель клуба.

Золотую награду Елена завоевала в эстафете 4 по 400 м. В прыжках в высоту и эстафете 4 по 100 м стала серебряным призером, а в прыжках в длину и толкании ядра — бронзовым. Таким образом, наша чемпионка внесла в копилку наград, завоеванных членами сборной страны, пять медалей из семи!

Сейчас в графике спортсменки намечен небольшой перерыв, затем Елена вновь приступит ктренировкам. В завершение разговора чемпионка пожелала всем усердно трудиться, ведь труд обязательно вознаграждается!

Ирина ТРОНЕВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также