Встречи теплые мгновенья…

Казалось, природа радуется встрече убеленных сединой ветеранов, собравшихся в назначенное время в ДК «Достар» г. Кокшетау. Под ласковыми лучами осеннего солнца около шестидесяти представителей старшего поколения, внесших значительный вклад в социальное, экономическое и культурное развитие области, с удовольствием позировали для общей фотографии на память. Кстати, то, что в конце мероприятия организаторы вручили каждому из них уже готовый снимок в красивом оформлении, стало одним из самых приятных сюрпризов этого дня…

119-2-3

В минувший четверг торжественный прием для ветеранов, актива «Нұр Отан», в рамках проводимого в регионе месячника по социальной поддержке пожилых людей и инвалидов, организовал областной филиал партии.

Во время праздничного чаепития каждый из пришедших услышал от ведущих теплые слова и аплодисменты в свой адрес. «Виновников торжества» поздравили первый заместитель председателя областного филиала партии Галым Бекмагамбетов, председатель Совета ветеранов г. Кокшетау Рустем Шерьязданов, руководитель ОО инвалидов-колясочников «Шанс» Василий Шиманский, творческие коллективы областного центра.

«Вопросы, касающиеся социальной поддержки старшего поколения являются приоритетными в реализации политики нашего государства, предвыборной платформы партии «Нұр Отан». В последние годы немало сделано и делается в этом направлении. Сегодня мы чествуем людей, без которых невозможно было бы наше существование. Они дают нам основы жизненного опыта и мудрости, поэтому каждому из вас — низкий поклон, пусть праздник всегда будет светлым, а сердца полны любовью», — отметил Галым Бекмагамбетов.

«Приглашать ветеранов стало уже доброй традицией для нуротановцев, которые не оставляют без внимания пожилых людей, пенсионеров. Во всех этих мероприятиях незримая нить — поддержать связь поколений, привить уважение и почитание к старшим. Я благодарна за приглашение участвовать во встрече, — отметила ветеран педагогического труда, почетный гражданин г. Кокшетау Куляш Темирбаева.

Пожалуй, под этими словами подпишется любой из принявших участие в праздничной встрече. Всем понравилась разнообразная концертная программа. Перед ветеранами выступили заслуженная артистка РК Шолпан Дукумбаева, солист группы «Ардагер» Андрей Баженов, артисты облфилармонии, квартет ДК «Кокше», трио «Ару», преподаватели детской музыкальной школы. А для общего исполнения известной и любимой представителями старшего поколения песни «Весна на Заречной улице» не понадобилось никакого музыкального сопровождения — дружный хор воодушевленных голосов разносился по всему зданию дворца.

От Акмолинского облфилиала партии «Нұр Отан» всем приглашенным были подготовлены подарки.

Валентина ТЕПЛЯКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также