Событие, нацеленное на результат

118-6-4Туризм
В Астане прошла Казахстанская международная туристская выставка «Astana Leisure-2015» — «Астана Демалыс-2015», удачно совпавшая в этом году с празднованием Всемирного дня туризма. Организованная Министерством по инвестициям и развитию РК и Казахстанской международной выставочной компанией «Iteca», она уже в двенадцатый раз стала бизнес-площадкой, нацеленной на результат, подвела итоги насыщенному летнему и дала старт осенне-зимнему туристическим сезонам.
Выставка, в которой приняли участие 65 компаний из 25 стран мира, была насыщена новыми и «горячими» предложениями рынка, наиболее активно выделялись оздоровительные и горнолыжные курорты, событийный туризм, страны, богатые историческим и архитектурным наследием, направления по медицинскому туризму и MICE, пляжный отдых в зимнее время, туризм класса LUXE.

Яркими экспозициями на выставке представили туристский потенциал Акмолинского края облуп-равления туризма совместно с четырнадцатью субъектами туристского бизнеса: ГНПП «Кокшетау», санатории «Алмаз», «Щучинский», ОРЦ «DISCOVERY-BOROVOE», отели «Park House hotel», «Айнаколь», «Террасса Парк», ЦДЗ «Приозерный», туристские фирмы «Круиз», «Глобус», «Жолымбет», ТОО «Центр активного отдыха и туризма». На стеклянных витражах с логотипом нашей области красовалась сувенирная продукция по национальной тематике, выполненная ТОО «Блэк», облфилиалом Союза художников Казахстана, ИП «Нурумовы» и др.

Многообразием предлагаемой турпродукции акмолинцы удивили отечественные компании и компании ближнего и дальнего зарубежья.

— Туристский потенциал Акмолинского края был также представлен в более десяти тысячах экземплярах рекламно-информационных материалов, -поделился результатами руководитель облуправления туризма Шынарбек Батырханов. — В ходе активной работы наших туроператоров заключены более 100 договоров на сотрудничество с туркомпаниями Казахстана, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Теме осенне-зимнего отдыха были посвящены семинары российских и казахстанских компаний. Облуправление туризма приняло участие в республиканских совещаниях по теме «Эффективность участия в выставках», «О подготовке АО «НК «Астана ЭКСПО» к проведению МСВ «ЭКСПО-2017» с участием Национальной палаты предпринимателей РК, Столичной ассоциации туризма, а также представителей местных исполнительных органов, туристской общественности республики.

Кстати, за активное участие в выставке, содержательное и масштабное представление экспозиции облуправлению туризма вручен международный сертификат выставочной компании «Iteca».

Ирина ТРОНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также