Множить наши успехи…

Из почты «АП»
Для меня, сельского учителя, реализация патриотического акта «Мәңгілік Ел» — это еще один способ формирования у детей и молодежи устойчивых основ, направленных на укрепление национального единства, мира и согласия. Ведь основа устойчивости общества — высокая духовность, планомерное развитие и экономический рост государства.

Думаю, что выражу общее мнение педагогов области, что высокий уровень образованности, обучение практическим навыкам трудиться как на интеллектуальном, так и на физическом уровне позволит вырастить граждан новой формации   —   активных участников Общества Всеобщего Труда.

Как мать, воспитывающая детей и внуков, считаю, что патриотическое единство «Мәңгілік Ел» позволит нам сплотиться и противостоять всем экономическим бурям и межнациональным распрям, которые потрясают планету. Ведь устойчивое общество -это устойчивая экономика, здоровая семья. Я всей душой поддерживаю проект «Большая семья -большая страна». Каждый родитель должен сделать все возможное для того, чтобы его ребенок сохранил в своей душе величие истории народа, знание языка, культуры.

Наша страна сильна межнациональным единством и традициями дружбы и согласия. Во многих семьях — сплав многонациональных корней и культур. На Форуме патриотов, делегатом которого я была, мы видели и слышали казахстанцев, представителей разных возрастных и социальных групп, которые совершают поистине великие дела во имя своего народа и страны. Это — пример для молодежи. Это — наглядное подтверждение слов нашего Президента Нурсултана Назарбаева о том, что «…Благодаря человеческим ценностям и патриотизму, мы всегда побеждали, множили наши великие успехи».

Для меня «Мәңгілік Ел» — стремление к мечте и упорный творческий, созидательный труд, активное продвижение новых эффективных технологий, стабильность, толерантность и равенство всех. Это крепкая и здоровая семья, грамотная полиязычная молодежь, владеющая профессиями, имеющая любимую работу, отзывчивое и милосердное сердце.

Для нас, педагогов Вячеславской СШ, «Мәңгілік Ел» — фундамент в работе с детьми и родителями.

Татьяна НЕМЦАН, директор Вячеславской СШ, ОФ «Акбота».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также