С визитом в партшколу Китая

nurotanВ рамках заключенного меморандума между Школой политического менеджмента партии «Hyp Отан» и Высшей партийной школой ЦК Коммунистической партии Китая делегация партии «Hyp Отан» в составе 10-ти человек под руководством первого заместителя председателя Алматинского областного филиала партии С.Муканова с ознакомительным визитом посетила партийную школу КПК в г.Далянь.
В состав делегации вошел и первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан» Галым Бекмагамбетов.

«Делегация партии находилась в Высшей партийной школе ЦК КПК с целью дальнейшего развития межпартийного сотрудничества и обмена опытом. Так, в ходе визита мы ознакомились с организационными и идеологическими вопросами строительства КПК, обучения и кадровой подготовкой, а также антикоррупционной политикой КПК»,  — отметил Галым Бекмагамбетов.

В рамках поездки состоялись встречи в первичных партийных организациях Компартии Китая, обмен опытом взаимодействия с населением и работой с общественностью.

Партийная школа при городском комитете КПК г. Далянь была основана в мае 1947 года. Ежегодно в очном формате в школе проходят обучение около трех тыс. человек, а в online режиме — 48 тыс. человек.

Даляньская партийная школа осуществляет сотрудничество с партиями и исследовательскими структурами из 30-ти стран мира. Преподавательский состав школы состоит из 80-ти профессоров (в т.ч. 26 докторов наук), 164 сотрудников, 665 аспирантов. В школе ежегодно защищаются 200 диссертаций, в 2014 г. опубликованы 14 исследовательских проектов по общественно-политическим проблемам.

Напомним, что с целью дальнейшего укрепления связей с основной политической силой КНР — Коммунистической партией Китая, 17 сентября т.г. делегация партии «Нұр Отан» во главе с первым заместителем председателя Аскаром Мырзахметовым посетила Китайскую Народную Республику. В ходе двусторонних встреч с руководством КПК в Пекине был подписан протокол о сотрудничестве между двумя правящими партиями на 2015-2017 годы. Также заключено Соглашение о сотрудничестве между Высшей партийной школой при ЦК КПК и Школой политического менеджмента партии «Нұр Отан» на 2015-2017 годы.

Диана АХМЕТОВА, прессслужба АОФ партии «Hyp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также