Месячник поддержки пожилых людей и инвалидов: Внимание — лучший подарок, Убеждают своим примером

116-2-2Внимание — лучший подарок
Визиту гостей 87-летняя Кульшат-апа была рада: надо же, не забывают, каждый год навещают. Скромно приняла подарки и присела на диван, а взгляд скользнул по стене, где висит портрет красавца-офицера. «Это — мой супруг», — с гордостью говорит она. И тихо роняет: «Покойный».
«Поздравления в День пожилых людей, вручение продуктовых корзин, материальной помощи — это добрая традиция ведомства, — сообщил сотрудник пресс-службы департамента КНБ по Акмолинской области Бауржан Мырзагулов. — В праздничный день мы вручаем пакеты с продовольственными товарами 27 ветеранам органов национальной безопасности, вдовам бывших работников. При департаменте действует ветеранская организация, которая не забывает тех, кто посвятил многие годы службе в наших рядах. Без внимания они не остаются и в другие праздники».

Кульшат Адамова из тех, кого называют надежным тылом. «Муж отдал органам безопасности больше сорока лет, окончил Высшую школу КГБ имени Дзержинского. В его трудовой книжке только одна запись. По долгу службы жили в разных городах, куда он, туда и я. Здесь, в Кокшетау, работал в последние годы. Спасибо за то, что не забывают. В нашем возрасте внимание — самый лучший подарок», — рассказывает она.

Камиля АХМЕТ.
Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

***

Убеждают своим примером

В честь Дня пожилых людей ревизионная комиссия по Акмолинской области поздравила своих ветеранов, тех, кто многие годы трудился в сфере финансового контроля.

Приветствуя их, председатель ревкомиссии Мереке Мустафин отметил, что такие встречи — важное звено в преемственности поколений, укреплении чувства патриотизма, традиций, дань уважения к старшему поколению. Он напомнил, что в учреждении организована первичная организация «Бақылау» партии «Нұр Отан», которая также, как и другие первички, участвует в проекте «Ардагерлерді ардактайық», направленном на поддержку ветеранов войны и труда. Поблагодарив приглашенных за достойный пример труда, Мереке Мустафин вручил им памятные подарки.

Ануар СУЛТАНБЕК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также