Отопительный сезон начался

ЖКХ
В Кокшетау отопительный сезон начался с 23 сентября. По словам и.о. директора ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» Сергея Жукова, подключить дома к теплу раньше обычного срока (1 октября) вынудила холодная погода.
«На сегодня в Кокшетау к теплу подключены все 174 социальных объекта — образования, здравоохранения и культуры. В настоящее время начинаем подключение многоэтажных жилых домов, которых в Кокшетау-788. С 25 по 28 сентября к отоплению будет подключен весь город, в т.ч. многоэтажки, юридические объекты и частный сектор», — сообщил С.Жуков.

По словам и.о. руководителя предприятия, все подготовительные работы к отопительному сезону в этом году выполнены качественно и в срок, на подготовку тепловых сетей выделялось 432 млн тенге. Введены в работу и локальные котельные в с.Красный Яр и пос.Станционный. Заменено 200 метров магистральных тепловых сетей и 4 км внутриквартальных, произведен текущий ремонт 22-х насосных станций. На балансе котельной в Кокшетау, стоит отметить, числится 2621 потребитель, включая соцобъек-ты и жилой фонд.

Как заверил С.Жуков, на теплоисточниках имеется соответствующий запас угля и мазута. Заключены договоры и подписан график поставки угля с ТОО «Богатырь Комир».

Между тем, напомним, жители областного центра задолжали тепловикам 272 млн тенге.

Дария АЛИМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также