Евразийский женский форум

Государственный секретарь Республики Казахстан, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Гульшара Абдыкаликова во главе казахстанской делегации прибыла г.Санкт-Петербург для участия в Евразийском женском форуме. В состав делегации вошли депутаты Парламента РК, руководители государственных органов и Национального банка РК, члены Национальной комиссии.

В Форуме примут участие более 700 делегатов из 77 стран мира. Столь представительный Форум был организован по решению Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ.

На пленарном заседании Форума планируется выступление Государственного секретаря на тему «Социальная и гендерная политика Республики Казахстан: реалии и перспективы».

Также состоялась встреча Гульшары Абдыкаликовой с представителями казахской диаспоры и казахстанской молодежью, проживающей и обучающейся в г. Санкт-Петербург.

В ходе встречи Государственный секретарь Г.Н.Абдыкаликова акцентировала внимание участников на важности выдвинутой Главой государства Н.А.Назарбаевым общенациональной идеи «Мәңгілік Ел», Пяти институциональных реформ и «Плана нации – 100 конкретных шагов» для достижения главной цели — вхождения Казахстана в 30-ку наиболее развитых стран мира.

В этот же день глава казахстанской делегации Государственный секретарь Г.Н.Абдыкаликова по приглашению Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ

В.И. Матвиенко посетила Мариинский театр, на сцене которого прошел гала-концерт с участием звезд российской оперы и балета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также