Информбюро

Взыскание в доход государства
«Пополнение бюджета — гарантия стабильности государства» — акция под таким названием проводится по инициативе прокуратуры города Кокшетау.
В ее ходе, наконец-то, было окончательно завершено более 300 исполнительных документов на сумму свыше 40 млн тенге, четыре должника, уклоняющиеся от уплаты штрафа, привлечены к административной ответственности в виде ареста.

Сотрудники прокуратуры города совместно с судебными исполнителями и административными полицейскими ежедневно проводят рейдовые мероприятия, выезжая по адресам должников.

Также действует экипаж правохранителей по взысканию штрафов за дорожные правонарушения. За время проведения ОПМ «Борышкер» в доход государства взыскано 14,7 млн тенге, сотрудниками батальона дорожной патрульной полиции УВД Кокшетау водворено на штрафную стоянку 311 автомобилей должников.
Эмилия РЕРИХ.

Специалисты окажут помощь
В с. Балкашино при поддержке облуправления образования торжественно с проведением традиционного обряда шашу, концертом юных артистов открылся кабинет психологопедагогической коррекции 12.

Ребятишкам с особыми образовательными потребностями от рождения до семи лет, а в районе около 35 детей дошкольного возраста с различными диагнозами, нуждающимся в коррек-ционной помощи специалистов, предоставлена возможность получать бесплатную, квалифицированную и комплексную помощь специалистов. Команда последних будет работать в составе педагога-психолога (проблемы в эмоциональном и интеллектуальном развитии), учителя-дефектолога (проблемы в познавательной сфере), учителя-логопеда (нарушения речи), социального педагога, инструктора лечебной физкультуры (проблемы опорно-двигательного аппарата). Получат психологическую поддержку при необходимости в виде тренингов, бесед и консультаций и родители, воспитывающие детей с особыми проблемами.

В тот же день в рамках реализации государственной программы «Балапан» состоялось и открытие мини-центра для детей сел Смольное и Меньшиковка на базе Смольнинской начальной школы. Мини-центр будут посещать семеро малышей, в возрасте от 2 до 6 лет. Здание, а также оснащение мини-центра приобретено за счет районного бюджета. Открытие объекта позволит увеличить охват дошкольным воспитанием и обучением, улучшить подготовку детей к школе, создать новые рабочие места.

Дана САКЕНОВА.

Сандыктауский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также