Просьба горожан услышана

Из почты «АП»
Уважаемая редакция! Через газету выражаем благодарность депутату Кокшетауского гормаслихата Алибеку Баймагамбетову, а также начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства Абаю Кадралиеву, которые не остались в стороне от многолетней проблемы — ремонта улицы М. Абылкасымова.Вопрос о ремонте данной улицы мы поднимали давно, направлять письма в городские ведомства начали с апреля 2014 года. Их мы написали и депутатам гормаслихата Алибеку Баймагамбетову и Жанату Абишеву. В них писали, что в течение 30 лет данный отрезок улицы не ремонтировался и выглядел, как после бомбежки: везде большие и небольшие ямы, залитые водой. Между тем улица М. Абылкасымова служит основной дорогой для проезда автотранспорта и прохода пешеходов в торговый дом «Триумф», детский сад «Чайка», центральный рынок. Не было элементарных подъездных путей, что вызывало справедливое нарекание жителей. В результате пробок к жилым домам по улице Горького №№ 16 и 18 было трудно проехать машинам скорой медицинской помощи, противопожарной и коммунальных служб.

Отметим энергичное участие в этом вопросе депутата Баймагамбетова, который неоднократно поднимал его на совещаниях в горакимате и на сессиях маслихата.

Конечно, мы понимаем, что решение таких вопросов зависит от того, есть ли средства в городском бюджете. Но этот пример показывает, что власть старается изыскать возможности для удовлетворения просьб горожан по благоустройству и другим проблемам ЖКХ.

Жители и избиратели домов №№ 16 и 18 по улице Горького г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также