«Табиғат сыйлары — Дары природы»

Так называлась познавательно-музыкальная программа, прошедшая в минувшую субботу на площади у Дворца культуры «Достар», которую организаторы посвятили празднованию 550-летия Казахского ханства.
Радовало глаз собравшихся изобилие овощей и фруктов, преподнесенных с особым вкусом и фантазией. Участники выставки — работники агротехнического колледжа города Кокшетау и дачники — поделились, что в этом году на огородах собран богатый урожай. На выставочном столе красовались огромные клубни картофеля, свекла, капуста, кабачки, перцы, морковь, помидоры и другие овощи. Умелые хозяйки, проживающие в близлежащем к ДК «Достар» районе, представили свои зимние заготовки — всевозможные соленья, варенья, салаты. Это интересное мероприятие позволило гостям, независимо от возраста и профессии, встретиться на одной площадке и поделиться своим любимым увлечением — опытом земледелия и рецептами домашних заготовок на зиму.

Знакомили с рецептами зимних заготовок, полезностью тех или иных овощей, фруктов и городские библиотеки, представившие здесь тематические книжные выставки.

Организаторы мероприятия, сотрудники Дворца культуры «Достар» — в свою очередь преподнесли гостям приятный сюрприз — развлекательную концертную программу. В перерывах между выступлениями артистов девушки в национальных костюмах угощали присутствующих баурсаками и душистым караваем. Зрители также стали активными участниками викторины и азартно отвечали на вопросы ведущих. Каждый в этот вечер получил памятный сувенир и заряд положительных эмоций. А участница выставки Баян Салимова даже подарила собравшимся стихи собственного сочинения.

Марал АТАМБАЕВА, главный специалист отдела культуры и развития языков.

г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также