О программе ЖКХ и партийной работе

nurotanО реализации госпрограммы «Модернизация ЖКХ на 2011 — 2020 годы» шла речь на очередном заседании бюро политсовета Акмолинского областного филиала партии «Hұp Отан» под председательством первого зампредседателя АОФ партии Галыма Бекмагамбетова. Кроме того, на повестку дня были вынесены организационные вопросы деятельности территориальных филиалов партии. В мероприятии принял участие заместитель акима области Нурлан Нуркенов.

Перед членами политбюро облфилиала партии выступил и.о. руководителя облуправления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Данияр Куанышбаев, проинформировав о ходе реализации программы в регионе. Как известно, целью программы является обеспечение комфортных условий проживания для населения и улучшение состояния коммунальной инфраструктуры. На проведение ремонтных работ в 2011, 2012 и 2014 годах в рамках указанной госпрограммы из республиканского бюджета выделено 1 785,47 млн тенге. За счет выделенных средств из резерва Правительства РК по двум механизмам финансирования отремонтирован 91 многоквартирный жилой дом в Кокшетау, Степногорске, Атбасаре и Щучинске. Также за счет возвратных средств в городах Кокшетау и Степногорске отремонтировано 2 дома на общую сумму 21,2 млн тенге. Установлено 16 лифтов, 5 АТП (автоматизированных тепловых пунктов), 58 приборов учета тепла. В 2015 году направлено 106 млн тенге. На эту сумму проводится ремонт четырех многоэтажек в г.Кокшетау. На 2016 год есть заявки на капремонт девяти жилых домов в Кокшетау и Степногорске на общую сумму 500 млн тенге. Члены бюро политсовета интересовались вопросами газификации областного центра, технического обслуживания и реконструкции лифтового хозяйства и другими.

С отчетами о проделанной работе выступил ряд первых заместителей председателей территориальных филиалов, которым были даны конкретные поручения по вопросам внутрипартийной деятельности, в том числе и по усилению освещения в СМИ реализации партийных проектов «Нұр Отан» на местах, работы первичных партийных организаций. Также на заседании было принято положение о региональном общественном совете по поддержке предпринимательства при Акмолинском областном филиале партии «Нұр Отан». По итогам обсуждения всех вопросов были приняты соответствующие постановления.

Диана АХМЕТОВА, пресссекретарь АОФ партии «Hұp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также