Президент

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в международной научно-практической конференции «Конституция: единство, стабильность, процветание», посвященной 20-летию Основного закона.
В ее работе приняли участие члены Правительства, председатели и депутаты палат Парламента, председатель и члены Конституционного Совета, делегации авторитетных международных организаций, а также руководители органов конституционного контроля, судов, прокуратуры и правозащитных учреждений 28 стран, известные зарубежные и отечественные ученые-правоведы, политологи и эксперты.

Президент Казахстана в своем приветственном слове к участникам конференции отметил, что 30 августа 1995 года на референдуме о Конституции был выбран единственно верный путь. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что всего за два десятилетия наша страна, следуя положениям Конституции, прошла большой путь. «Казахстан сегодня состоявшееся, уважаемое и достойное государство мира. Это конкретное воплощение в жизнь всех положений и принципов нашего Основного закона», — сказал Президент Казахстана.

akorda.kz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также