Не прервется этой связи нить

Встречи поколений
В преддверии празднования 20-летия Конституции РК в облфилиале партии «Hұp Отан» прошла встреча молодежи с почетным гражданином города Кокшетау Айдаром Мурзиным, организованная ресурсным центром молодежи города и АОФ МК «Жас Отан» партии «Hyp Отан» в рамках республиканского проекта «¥рпақтар сабақтастығы».

Во время общения Айдар Хамзович делился жизненным опытом, вспоминал об интересных и трудных моментах работы в должности акима города. Тогда, в начале 90-х годов, Казахстан только вставал на путь независимого и суверенного государства. Рассказал гость и свою биографию. Родился в 1941 году в Зерендинском районе. Начинал трудиться в родном совхозе, после окончания Чимкентского технологического института возвратился инженером, затем стал главным инженером комбината хлебопродуктов, а затем и его директором. Кокшетауцы знают о его вкладе в социально-экономическое развитие города и области. Он возглавлял Кокшетау в 1992-1996 годах, в те переломные годы, когда Казахстан только обретал независимость.

101-2-3

Юноши и девушки задали немало вопросов. К примеру, какими качествами должен обладать руководитель, как найти «свою» профессию. Кроме того, их интересовала общественно-политическая ситуация в областном центре и регионе в те годы, когда зарождался суверенитет нашего государства. В память о встрече ребята вручили аксакалу подарок.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также