Под строгим контролем

nurotanДепутатами фракции «Hұp Отан» проверен ход строительства детского сада в мкр. «Коктем» г. Кокшетау. Проверка прошла согласно решению заседания комиссии по направлению «Развитие социальной инфраструктуры» по контролю за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и средств из Национального фонда РК при депутатских фракциях партии «Hұp Отан» Акмолинского областного и Кокшетауского городского маслихатов Кокшетау.

Депутаты вместе с председателем региональной комиссии по направлению «Развитие социальной инфраструктуры» Еленой Мащинской, руководителями горотделов образования и строительства посетили возводимый ТОО «Мармар» детский сад на 280 мест в микрорайоне «Коктем». Сметная стоимость объекта составляет более 668 млн тенге. В текущем году на него выделено 150 млн тенге из Нацфонда. Сдача планируется в 2016 году.

«Не так давно депутаты-нуротановцы уже посещали стройплощадку и убедились, что выделяемые средства осваиваются подрядчиком своевременно. И в этот раз члены комиссий удостоверились втом, что работа ведется в намеченные сроки. Объект возводится в рамках программы «Нұрлы жол». Депутатами фракции партии «Нұр Отан» постоянно контролируется его строительство, мы в оперативном порядке стараемся решать все возникающие вопросы», — отметил председатель городской комиссии по направлению «Развитие социальной инфраструктуры» депутатской фракции партии «Нұр Отан» при Кокшетауском городском маслихате Сакен Рахимжанов.

Напомним, что облфилиалом «Нұр Отан» организована работа комиссий при фракциях партии в областном, городском и районных маслихатах по четырем направлениям: «Развитие социальной инфраструктуры», «Модернизация структуры ЖКХ, водо-и теплоснабжения, укрепление жилищной инфраструктуры», «Развитие индустриальной, энергетической инфраструктуры, поддержка малого и среднего бизнеса и деловой активности», а также «Развитие транспортно-логистической инфраструктуры».

Рахим БЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также