«Эйр Астана» — официальный авиаперевозчик «ЭКСПО-2017»

expoАО «НК «Астана ЭКСПО-2017» подписало меморандум о сотрудничестве с крупнейшим авиаперевозчиком Казахстана АО «Эйр Астана». Компания станет партнером выставки с эксклюзивным статусом «Официальный авиаперевозчик ЭКСПО-2017», об этом сообщает сайт expo2017astana.com.
Торжественная церемония подписания состоялась с участием председателя правления НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова и президента авиакомпании «Air Astana» Питера Фостера.

— «Эйр Астана» является крупнейшим авиаперевозчиком Казахстана, и подписанный сегодня меморандум станет первым шагом к нашему сотрудничеству, — заявил А. Есимов. — С помощью авиалиний компании станет возможным продвижение крупного национального проекта по всему миру».

Также он сообщил, что логотип «ЭКСПО-2017» будет размещен на бортах самолетов компании. Разрабатывается совместный план продвижения выставки, что в целом плодотворно скажется на имидже «ЭКСПО-2017» на международной арене. А самое главное, всем транзитным и прибывшим в Астану пассажирам авиакомпании будет предоставляться право бесплатного посещения выставки в 2017 году.

Президент «Эйр Астана» г-н Питер Фостер рассказал: «В центре внимания авиакомпании — инновационные и практические решения в области энергетики и их воздействие на окружающую среду. Именно по этой причине на последнем авиашоу в Париже мы объявили о своем намерении приобрести Airbus А320 семейства NEO, двигатель которого позволяет сократить выбросы в атмосферу на 15 процентов. Внедрение лайнеров NEO начнется в 2016 году».

Кроме того, в рамках меморандума планируется проработать вопросы интеграции автоматизированной системы бронирования авиабилетов на интернет-ресурсе ехро2017astana.com и проведение совместной PR-кампании.

Николай АФАНАСЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также