Перед партией «Нұр Отан» стоят важные задачи

Президент
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Бюро Политического совета партии «Hұp Отан». В ходе заседания Глава государства поблагодарил за большую проделанную работу Бауыржана Байбека и представил нового первого заместителя Председателя партии Аскара Мырзахметова.

093-1-2

Президент Казахстана отметил, что благодаря сплоченной работе членов партии «Нұр Отан» выполнено 70 процентов ее предвыборной платформы, ведется активная деятельность по другим направлениям.

— Фракция в Парламенте обеспечивает законодательное подкрепление всех осуществляемых нами программ. Партия наладила широкий диалог с гражданским обществом. Созданная по ее инициативе Общенациональная коалиция демократических сил «Казахстан-2050» стала площадкой для консолидации нашего общества, надо эту работу продолжать. Общественные приемные партии эффективно обеспечивают обратную связь с населением, усилена работа в интернете, в том числе через впервые внедренный проект «электронной партии». Также с принятием новой программы молодежного крыла «Жас Отан» на качественно новый уровень вышла работа с молодежью, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил, что в условиях постепенной децентрализации и передачи полномочий на места в партии возрастает необходимость в кадрах, обладающих опытом управления регионами.

Кроме того, Президент Казахстана подчеркнул, что в настоящее время перед партией «Нұр Отан», как доминирующей и ответственной перед всем народом политической силой, стоят очень важные задачи. Первая из них заключается в мобилизации казахстанцев для реализации Пяти институциональных реформ и Плана нации «100 конкретных шагов».

— Работа над преобразованиями проходит в непростых условиях. Стоимость наших экспортных товаров значительно снижается, бюджет теряет деньги. Поэтому я дал поручение Правительству и всем акимам всемерно экономить средства, чтобы обеспечить наличие ресурсов в бюджете для выполнения всех социальных обязательств перед населением. Следует вести соответствующую разъяснительную работу среди населения, — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Также Президент Казахстана поручил обеспечить эффективный контроль за ходом выполнения программы «Нұрлы жол».

— Эта и другие принятые нами программы очень своевременны, необходимо их разъяснять. К реализации «Нұрлы жол» следует привлекать людей, которых сейчас вынуждены высвобождать некоторые крупные предприятия. Это задача всех акимов, для этого выделены деньги, повсеместно имеются объемы работ, включая строительство и ремонт автомобильных дорог, больниц, школ, жилья, объектов ЖКХ, — отметил Глава государства.

Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на том, что партия должна способствовать сохранению в обществе единства и согласия, активно работать с народом по всем возникающим вопросам.

Кроме того, Президент Казахстана подчеркнул, что партии необходимо уже сейчас начать подготовку к кампании по выборам в Парламент, которые состоятся в следующем году и пройдут в непростых экономических условиях.

В завершение Глава государства пожелал А.Мырзахметову активной работы, отметив необходимость слаженной работы Администрации Президента, Правительства, партии «Нұр Отан» и ее фракции в Парламенте.

akorda.kz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также