Проект «Сәтті кадам» — возможность роста

093-2-3

В конференц-зале АОФ партии «Hұp Отан» состоялось собеседование по партийному проекту «Сәтті қадам» с участием заместителя председателя Акмолинского областного филиала партии «Hұp Отан» Натальи Замолоцких, руководителя облуправления по вопросам молодежной политики Шахмардана Байманова и заместителя председателя АОФ молодежного крыла «Жас Отан» Сымбат Усен.

Напомним, республиканский проект «Сәтті қадам» получил старт в Акмолинской области в 2013 году. Его цель — дать выпускникам вузов, а с этого года и ссузов возможность начать карьеру со стажировки в ведущих организациях Казахстана, а также формирование, закрепление своих профессиональных знаний и навыков по полученной специальности.

На данном этапе на участие в проекте «Сәтті кадам» заявку подали 54 акмолинца, 31 из которых были допущены. Собеседование прошли 14 участников, которые будут направлены на трехмесячную стажировку.

«Я окончила Кокшетауский университет им. А. Мырзахметова в прошлом году по специальности «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта». Очень хочу работать по профессии в Нацкомпании «Қазақстан Темір Жолы». Узнав от подруги, что существует такой проект, подала заявку на участие. И надеюсь, что моя мечта сбудется», — поделилась своими эмоциями участница проекта Сайда Узакбай.

Айкумис ТЛЕГЕНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также