Собрали вместе молодых

092-2-3В Коргалжынском Доме культуры им. К.Кумисбекова прошла встреча информационно — пропагандистской группы областного молодежного ресурсного центра (МРЦ) с молодежью района по теме «Елбасымен бірге жастардың жүз қадамы» («100 шагов молодежи вместе с Президентом»).
Учащиеся школ, рабочая молодежь, молодые госслужащие, преподаватели, предприниматели, участники программ «С дипломом — в село», «Дорожная карта занятости-2020» обсудили актуальные вопросы в сфере молодежной политики на конкретных примерах.

В своем выступлении руководитель облМРЦ Тимур Искаков отметил, что данное мероприятие призвано повысить доверие молодежи к деятельности государственных органов и ответственность каждого за сделанное и не сделанное.

— Каждый молодой казахстанец должен понимать ту ответственность, которая возлагается на наше поколение и предпринять все, чтобы быть достойным гражданином своей страны и служить во благо общества. Для этого создаются условия, — подчеркнул он.

В ходе работы ИПГ был проведен круглый стол на тему «Молодежь и религия», где главными докладчиками стали представители МММ «Зерделі ұрпак». Позже для собравшихся с концертной программой выступили артисты районного Дома культуры. Была организована экскурсия в «Визит-центр» Коргалжынского заповедника. А вечером все желающие стали участниками молодежного фестиваля «Open Air Party».

Ирина ТРОНЕВА, по материалам прессслужбы МРЦ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также