На летнем Президентском многоборье

Успешно выступили ветераны нашей области в чемпионате РК по летнему Президентскому многоборью, который проходил в Петропавловске в конце июля. В командном зачете первенствовали многоборцы Карагандинской области. На второй строке итоговой таблицы акмолинцы, на третьем месте хозяева.

Не остались без медалей акмолинские полиатлонисты и в личном первенстве. В возрастной группе 50-59 лет вторым призером стал Александр Блюм, уступив Александру Наумову из СКО. Большие надежды возлагались на Владимира Белова (возрастная группа 40-49 лет) и Анатолия Губко (возрастная группа 60 лет и старше). Однако у Владимира не заладилась стрельба из пневматической винтовки, где он выбил всего 31 очко из 100 возможных. Казусная ситуация сложилась в действиях Анатолия, который в спешке забыл удостоверение личности и к соревнованиям в метании гранат не был допущен. Марат Фаррахов и Геннадий Шахов заняли седьмое место в своих возрастных группах.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Галия Амриева (40-49 лет), Людмила Шварнева (50-59 лет) и Людмила Антонцева (60 лет и старше).

Всего в шаге от пьедестала почета оказалась Валентина Сизухина из Степногорска. Солидную лепту в командный успех внесли и два Евгения Шовкань и Романченко.