Спорт: В честь «Динамо» и не только, Силачи соберутся в Малайзии

Мини-футбол
В честь «Динамо» и не только
Прошел турнир по мини-футболу среди сотрудников правоохранительных органов области, посвященный 70-летию Победы и 90-летию общества «Динамо», в одноименном спортивном комплексе. Приняли участие 9 команд, представляющих ДВД, УВД г. Кокшетау, областную прокуратуру, департаменты государственных доходов, по чрезвычайным ситуациям, Комитета национальной безопасности и другие.

На поле развернулась серьезная борьба. Каждая команда стремилась к победе, не желая уступать противникам. В итоге в финале встретились команды департаментов внутренних дел, госдоходов и по чрезвычайным ситуациям. В упорной борьбе победу в турнире одержала команда ДЧС. Второе место у команды ДВД.

Кстати, были определены и призеры по номинациям. Звания «Лучший защитник» удостоился игрок команды ДГД Руслан Мадиев, «Лучший нападающий» — игрок команды ДВД Жанат Ержанов, «Лучший вратарь» — игрок команды ДЧС Вячеслав Лысых.

Победители и призеры соревнований были награждены денежными призами, кубками, грамотами и ценными подарками.

Ирина МАНУЗИНА, прессслужба ДВД.

Армрестлинг
Силачи соберутся в Малайзии
В Петропавловске более четырехсот участников со всех уголков страны выступили на чемпионате РК по армрестлингу.

Наш регион представляли 15 спортсменов ДЮСШ по национальным видам спорта, добавившие в копилку области две золотые, серебряную и три бронзовых награды. Иван Шудель и Александр Савиных отличились в весовой категории 60 кг и 65 кг, заняв третье место. А Илья Ильин (110 кг) и Олег Сазонов (свыше 110 кг) стали абсолютными чемпионами. Теперь акмолинским атлетам — Илье Ильину, Олегу Сазонову и Данилу Борисову предстоит выступать в сборной республики на чемпионате мира в Малайзии, который пройдет в сентябре.

Ирина ТРОНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также