Для «ЭКСПО-2017» — отечественные товары и услуги

expoПрошла очередная встреча руководства НК «Астана ЭКСПО-2017» и генеральных подрядчиков с региональными предприятиями Казахстана. Представители бизнеса Карагандинской области посетили Астану и обсудили дальнейшее сотрудничество с проектом, сообщает пресс-служба национальной компании.
«Более 4,5 тысяч человек из стран-участниц приедет к нам. И нам нужно продумать все — от этапов строительства до приема гостей. Нужно обеспечить отечественными товарами не только строительную сферу, но также и сферу предоставления услуг — вплоть до ложек, вилок, полотенец, мебели. Не забывайте, что с завершением выставки деятельность этого комплекса не заканчивается — здесь будет располагаться Финансовый центр. И в поствыставочный период вся продукция, которую вы готовы предоставить, будет пользоваться спросом. Конечно, при соответствующих ценах, качестве и сроках поставки», — заявил Алмаз Джаманбеков, заместитель председателя правления НК «Астана ЭКСПО-2017».

Всего в работе совещания приняли участие руководители более 40 предприятий строительной индустрии, легкой промышленности и других отраслей региона, которые приехали с целью ознакомления с условиями поставок строительных материалов, необходимых объемов работ и услуг для строительства объектов «ЭКСПО-2017».

13 компаний Карагандинской области по производству металлопроката, металлоконструкций, текстиля, стальных настилов, стеновых перегородок, свай и железобетонных изделий уже заключили меморандумы о поставке своей продукции на самый крупный строительный объект страны. Общая сумма контрактов составляет 6 млрд тенге. Среди поставщиков, уже заключивших контракты с генеральными подрядчиками НК «Астана ЭКСПО-2017», такие компании региона, как ТОО «Арселор Миталл Стил», ТОО «Имсталь-кон», ТОО «Завод Металл Профиль», ТОО «Power Beton», ТОО «Промгарант», ТОО «СпецМашХолдинг».

Николай АФАНАСЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также