Основы маркетинга для молодежи

Обучение основам предпринимательства для молодежи организовали облфилиал МК «Жас Отан» партии «Hұp Отан» совместно с региональным филиалом АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». В мероприятии участвовали активисты и руководители первичных отделений крыла, безработная молодежь из консалтинг-центра «Кеңес Орталығы», молодые предприниматели, а также молодежь из районных центров.

Многие молодые люди с опаской относятся к тому, чтобы открыть свое дело, так как не осведомлены об основах ведения бизнеса, о возможностях государственной поддержки предпринимателей. Именнодля того, чтобы помочь им определиться и был проведен семинар-тренинг, включавший в себя введение в предпринимательство, основы маркетинга, анализ сильных и слабых сторон бизнес-идей, угроз и возможностей на рынке, структуру бизнес-плана и основные экономические показатели. Также специалистами Фонда и ЦОНа были разъяснены действующие программы государственной поддержки для начинающих предпринимателей.

«Семинар был очень полезным и значимым для меня. Мы получили советы и подсказки от высококвалифицированных юристов и консультантов», — сказала уроженка Зерендинского района Алия Каркенова.

«Мы долгое время плодотворно сотрудничаем с молодежным крылом «Жас Отан». Замечательно то, что безработная молодежь проявляет интерес к предпринимательству, стремится расти, ведь развитие предпринимательства является одним из самых приоритетных направлений курса Елбасы», — поделился специалист регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» Ерболат Едигеев.

Сымбат УСЕН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также