6 июля — День Столицы

«Астана стала сердцем нашей Родины, национальной идеей, объединившей народ, она стала символом веры народа в свои силы и великое предназначение».
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

078-1-1

Уважаемые акмолинцы!

Вся страна празднует День столицы Казахстана — города Астаны, от чистого сердца поздравляю всех с этим большим событием!

Этот день имеет особое историко-культурное значение для всех наших сограждан, он призван символизировать достижения казахстанского народа в новейшей истории страны, которые связаны с обретением государственной независимости.

Прежде всего Астана — это выдающийся исторический проект Первого Президента Казахстана, Лидера Нации — Нурсултана Назарбаева.

В этом году главному городу нашей страны исполняется 17 лет.

17 лет — это всего лишь мгновение для истории. Но за это время расположенная в сердце Евразии столица стала центром экономических и политических преобразований, генерации и воплощения важных международных инициатив не только в Центральной Азии, но и в мире.

Для всего мира Астана — символ продвижения идей интеграции, сближения Востока и Запада, различных культур и цивилизаций.

Для нас Астана — это прежде всего символ возрождения нашего государства, гордости за свою страну, стабильности и процветания, ведь в ней воплощена идея сильного, открытого всему миру Казахстана. Это город, с которым связаны мечты, надежды и перспективы всех поколений казахстанцев.

Дорогие земляки!

Сегодня перед нашей страной стоят новые масштабные и амбициозные задачи, определенные Главой государства в Стратегии развития до 2050 года. И уже сегодня можно сказать, что экономический рост Казахстана обеспечил необходимую платформу для достижения этой амбициозной цели.

И только самоотверженный труд, сплоченность и дружба всех казахстанцев дадут нам уверенность в достижении поставленных высот.

Я искренне поздравляю вас с этим прекрасным праздником и от всей души желаю всем мира, добра и благополучия во имя процветания нашей Родины -Республики Казахстан!

Пусть наша молодая, но уверенно смотрящая вперед столица, процветает, объединяет всех нас, становится величественней и прекрасней, укрепляет свои позиции в мировом сообществе.

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

Уважаемые акмолинцы!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником Республики Казахстан — Днем Столицы!

Этот праздник имеет важное общественно-политическое значение и является поистине общенародным.

Сегодня Астана стала символом успешности и процветания независимого государства, она отличается гармонией и слиянием культур всех сторон света — Запада и Востока, Севера и Юга.

Являясь инициатором идеи основания новой столицы Казахстана, Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев заложил в образе Астаны глубокий политический и духовный смысл.

Об этом свидетельствует проведение в нашей столице крупных международных встреч   по   актуальным   политическим, экономическим и социально-культурным вопросам.

Столицу нашей республики можно назвать поистине казахстанской инновацией номер один. Ее перенос послужил мощным импульсом к развитию страны, толчком для интенсивного роста экономики в регионах.

Уверена, что Астана станет примером для многих прорывных проектов. И к их реализации должен приложить усилия каждый житель и нашей области.

От всей души желаю всем мира, добра, благополучия и новых свершений на благо нашей Родины — Республики Казахстан и ее столице Астане!

Нина ДЬЯЧЕК, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Дорогие акмолинцы!

Политический совет Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан» сердечно поздравляет вас с государственным праздником — Днем Столицы!

В этом году столице Казахстана исполняется 17 лет. Астана — наша гордость, символ утверждения национальной идеи и неотъемлемая часть нового образа страны, ее независимости и суверенитета.

Сегодня Астана стремительно меняется на наших глазах. Это не просто динамично развивающийся мегаполис — это город, с которым   связаны   мечты,   надежды   и перспективы молодого поколения и всех казахстанцев. Здесь происходят важнейшие для нашей страны международные события, реализуются уникальные проекты. И с каждым годом Астана становится все ярче, современнее и комфортнее для жизни.

Уважаемые земляки, в этот праздничный день желаем вам здоровья, процветания, мирного неба над головой, успешной реализации всех планов и тепла семейного очага! С Днем рождения столицы!

Политический совет Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также