Повышая профессионализм госаппарата

Формирование современного, профессионального и автономного государственного аппарата, который обеспечит качество реализации экономических программ и предоставления госуслуг, является одной из важнейших институциональных реформ, озвученных Главой государства Нурсултаном Назарбаевым.

В Кокшетау учебно-методическим центром Комитета государственных доходов Министерства финансов совместно с КГУ им. Ш.Уалиханова для сотрудников органов госдоходов Акмолинской и Костанайской областей проведены курсы повышения квалификации на тему: «Информационные технологии в государственном управлении».

В качестве лекторов были приглашены ведущие преподаватели в области информационных систем и технологий.

— Глава государства предложил законодательно закрепить регулярное обучение государственных служащих для повышения их квалификации не реже одного раза в три года. Настоящие курсы нацелены на реализацию стратегических задач, поставленных Президентом страны, — отмечает главный специалист отдела дистанционного обучения и информационных технологий КГД МФ РК Райхан Баймагамбетова. — Сотрудники нашего ведомства получают теоретические и практические знания для применения офисных программ. В процессе обучения рассматриваются вопросы об интеграции таможенной и налоговой систем, оптимизации налоговых и таможенных политик и процедур. Подобные курсы в мае-августе пройдут в Алматы, Караганде, Павлодаре, Петропавловске, Уральске, Астане.

По итогам курсов повышения квалификации проведено тестирование и анкетирование участников, а также выданы сертификаты об их окончании.

Нурлан ИСКАКОВ, главный специалист прессслужбы облДТК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также