«Дорожная карта» и 100 шагов

В г. Кокшетау в рамках информационно-разъяснительной работы по четвертому направлению «Плана нации 100 шагов» вице-министр по инвестициям и развитию РК Сакен Сарсенов встретился с научно-экспертным сообществом, партийными организациями, профессорско-преподавательским составом и молодежью.

В своем выступлении Сакен Сарсенов отметил, что готовится детализированная «дорожная карта» по реализации четвертого направления Плана нации, которая будет охватывать такие сферы как культура, религия, спорт, неправительственные организации и другие.

Также были обсуждены вопросы совершенствования   проекта   Концепции   по укреплению единства и идентичности, внесения дополнений в Концепцию культурной политики с учетом задач, поставленных в Плане нации и др.

В качестве спикеров выступили писатель-переводчик Г.Толегул, директор педагогического колледжа им. Ж.Мусина Н.Ахатулы, почетный житель г.Кокшетау З.Шуатаева, председатель ОО «Қазақ тілі және мәдениет» М.Кийков, акын И.Таскара.

По итогам работы был систематизирован пакет предложений по вопросам реализации конкретных шагов в рамках направления «Идентичность и единство», которые будут использованы в дальнейшей работе экспертной группы.

По материалам прессслужбы КСИИ МИР РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также