Назвали имя кандидата в депутаты

nurotanНа внеочередной 23-й конференции облфилиала партии «Нұр Отан» делегаты рассмотрели вопрос о выдвижении кандидата в депутаты областного маслихата по избирательному округу № 23. В ее работе принял участие заместитель акима области Нурлан Нуркенов.
Первый заместитель председателя облфилиала партии «Нұр Отан» Галым Бекмагамбетов напомнил, что согласно выборному законодательству и партийному уставу, актив должен представить нового кандидата в представительный орган вместо выбывшего Аскара Киикова, назначенного акимом Енбекшильдерского района, который и входит в указанный выше избирательный округ.

Первичными организациями «Нұр Отан» были выдвинуты две кандидатуры наиболее деятельных и хорошо зарекомендовавших себя партийцев. По итогам праймериз большинством голосов претендентом для выдвижения в кандидаты в депутаты облмаслихата избран генеральный директор ТОО «Корпорация «Рамут» Мурат Темиржанов. Это решение единогласно поддержали и участники конференции. Прозвучали пожелания и наказы однопартийцев.

Как известно, акмолинский предприниматель уже имеет опыт депутатской деятельности и пользуется в своем округе репутацией человека и слова, и дела. Об этом на конференции говорил первый заместитель Енбекшильдерского райфилиала партии «Нұр Отан» Омиртай Жомартов. Сам Мурат Темиржанов, представляя себя более подробно, обозначил свою гражданскую позицию, именно этим мотивируя собственное решение снова влиться в ряды народных избранников. Прежде, являясь депутатом облмаслихата, он не раз инициировал решение наболевших проблем округа. По словам кандидата, он четко понимает цели работы на этой стезе, планирует заострить внимание на социальных вопросах села.

Здесь же Галым Бекмагамбетов вручил благодарственные письма руководителю облуправления по развитию языков Арману Бердалину и коллективу ТОО «Оливин XXI» за содействие в выпуске книги «Акмолинцы — Герои Советского Союза, Халық Қаһармандары, кавалеры ордена Славы трех степеней».

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также