С благодарностью за мир

Эстафета
В честь 70-летия Победы в Акмолинском регионе прошла традиционная звездная легкоатлетическая эстафета «Ел есінде-2015».
Впервые эстафета памяти стартовала в далеком 1995 году и была посвящена 50-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Тогда на территории еще бывшей Кокшетауской области она проводилась по двум направлениям. С момента образования Акмолинской области в новых границах эстафета претерпела некоторые изменения и сформировалась, как ныне действующая — «Ел есінде».

Основной целью мероприятия его организатор — облуправление физкультуры и спорта — считает патриотическое воспитание молодежи на славных страницах истории жизни старших поколений, выражение признательности ныне живущим дедам, прадедам, отстоявшим независимость и свободу нашей общей Родины.

Участники эстафеты, двигаясь по четырем лучам из г.г.Державинска, Ерейментау, п.п. Коргалжын, Аршалы, от райцентра к райцентру передавали эстафету памяти. Они преодолели 2200 км, посетили более 30 населенных пунктов, провели 25 встреч с ветеранами войны.

Конечным пунктом назначения стал областной центр, где руководители маршрутов сдали рапорты членам оргкомитета, доложили об успешном прохождении всего пути. Спортсмены возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Светлана НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также