Как получить аккредитацию

Госуслуги
В этом году реестр государственных услуг в сфере физической культуры и спорта пополнился новой услугой — «Выдача свидетельств об аккредитации местным спортивным федерациям».
Аккредитация спортивных федераций — это процедура признания правомочий спортивной федерации по развитию вида (видов) спорта на территории Республики Казахстан. На основании Закона Республики Казахстан «О физической культуре и спорте» ей подлежат все республиканские, региональные и местные спортивные федерации. На 1 марта 2015 года облуправлением физической культуры и спорта заключены меморандумы о сотрудничестве с 17-ю федерациями Акмолинской области, которым предстоит пройти аккредитацию.

Облуправление физической культуры и спорта осуществляет данную госуслугу через канцелярию управления или веб-портал электронного правительства www.egov.kz в течение 15 рабочих дней с момента сдачи пакета документов. Форма оказания услуги — электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная. Услугополучатель становится обладателем свидетельства об аккредитации сроком на четыре года.

Сведения о порядке оказания государственных услуг размещены на сайте облуправления физической культуры и спорта по адресу: www.tursport.akmol.kz, а также на информационном стенде, находящемся в облуправлении физической культуры и спорта по адресу: город Кокшетау, улица Пушкина, 11а. Контактные телефоны 8(7162) 76-34-27,76-33-76,76-21 -35.

Отдел спорта облуправления физической культуры и спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также