Главное — это мир

Из почты «АП»
Согласно Конституции нашей страны всем гражданам предоставлены равные права, создана юридическая основа для совместного мирного проживания людей разных национальностей. Поэтому Республика Казахстан — это государство всех народов.

Да, сегодня Казахстан — многонациональное государство, и все мы, как единая нация, живем мирно и счастливо. В этом, конечно же, большая заслуга нашего Президента Нурсултана Назарбаева. Мы рады, что снова его избрали, и он продолжает вести нас по правильному пути. Ведь главное в государстве это — мир. Если в такой многонациональной стране, как наша, мирно и дружно живут представители разных национальностей, то всего остального можно добиться.

Мы, преподаватели, в первую очередь должны воспитывать нашу молодежь в патриотическом духе, любви к своей Родине и толерантности. В нашем индустриально-техническом колледже №2 города Степногорска постоянно ведется работа в этом направлении, мы всегда участвуем во встречах и мероприятиях местной ассамблеи народа Казахстана. Вот и к 1 Мая готовились с хорошим настроением. В праздничном параде участвовали наши первокурсники, были организованы выступления художественной самодеятельности.

Бауыржан БАЙМУРАТОВ,

преподаватель НВП КГУ ИТК 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также