С Днём единства народа Казахстана!

051-1-1Уважаемые акмолинцы! Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником, объявленным Указом Президента РК в 1995 году, — Днем единства народа Казахстана. «Это 20 лет стабильности, совместного труда, развития и дружбы, благодаря которым мы гордимся сегодняшними достижениями нашей страны», — так говорил о пройденном нами пути на прошедшей недавно XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана ее Председатель Нурсултан Абишевич Назарбаев.

На протяжении всей своей многовековой истории казахский народ стремился к целостности и укреплению государственности, уважая культуру и традиции всех этносов. День единства народа Казахстана стал замечательной традицией нашей страны, в нем соединились самые заветные мечты людей, населяющих древнюю казахскую землю. Мир и стабильность являются нашим главным богатством и достоянием. Страна, где уважают и почитают язык, обычаи каждой нации и народности, демонстрирует всему мировому сообществу настоящий пример дружбы и согласия.

Политический курс Казахстана нацелен на то, чтобы представители всех народов страны имели равное право на развитие своих культур, сохранение родного языка, традиций и обычаев.

Глубоко символично, что этот праздник единства и дружбы — ровесник Ассамблеи народа Казахстана, ставшей институтом всенародного представительства и единения, инициатором множества хороших и добрых дел. Результаты этой работы мы ощущаем ежедневно и ежечасно.

Я хочу выразить благодарность каждому акмолинцу, принявшему участие в благотворительных акциях, которыми был дан старт Году Ассамблеи народа Казахстана. За небольшой отрезок времени мы уже наполнили символический Тайказан реальной помощью тем, кто в ней нуждается. Результатом областных благотворительных акций стала материальная поддержка малообеспеченных многодетных семей, людей с ограниченными физическими возможностями. Именно так и следует выполнять данное на XXII сессии поручение Президента: «Ассамблее надо стать объединяющим центром всех благотворительных акций».

Акмолинская земля, где проживают представители 105 этносов и народностей, всегда по праву считалась колыбелью дружбы народов. Благодаря этому динамично развиваются все отрасли экономики и социальная сфера, повышается уровень жизни населения.

Акмолинцы бережно сохраняют и приумножают традиции, обычаи, культуру представителей всех наций, проживающих в нашем регионе. И в этом основа и уверенность в завтрашнем дне.

Все вместе мы строим города и поселки, растим хлеб, прокладываем дороги, создаем семьи, радуемся успехам и поддерживаем друг друга в самые трудные минуты.

Сегодня долг каждого из нас- внести свой вклад в дело сохранения единства, укрепления межконфессионального согласия и мира. Объединив усилия, мы сумеем создать условия для дальнейшего развития нашей области.

26 апреля мы, как и большинство граждан Казахстана, всему миру продемонстрировали наше нерушимое единство, отдав свои голоса Лидеру Нации. Голосуя за Нурсултана Аби-шевича Назарбаева, мы голосовали за мир, единство, стабильность, развитие, будущее своих детей.

Акмолинцы, сплоченные духом созидания, всегда будут надежной опорой независимого Казахстана и его Первого Президента. Пусть же сплоченность, которая сейчас царит в нашей области, останется нерушимой и вдальнейшем.

Дорогие земляки, уверен, что все вместе мы осуществим стратегические замыслы Президента и построим вечный процветающий Казахстан -«Мәңгілік Ел», ставший землей обетованной для всех граждан страны, независимо от национальности и вероисповедания.

С уважением,
Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

Уважаемые акмолинцы!

Примите мои самые искренние поздравления с Днем единства народа Казахстана!

Именно единство и сплоченность являются нашим бесценным достоянием, достигнутым благодаря политике Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева.

В своем выступлении на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана Глава государства подчеркнул, что «судьбу республики казахстанцы взяли в свои руки! И построили сегодняшнее государство, уважаемое теперь во всем мире».

Значительных успехов во всех сферах экономики добилась и наша Акмолинская область.

Акмолинцы бережно хранят и приумножают традиции, обычаи, культуру представителей всех наций, проживающих в регионе, и в этом наша основа и уверенность в завтрашнем дне.

В этот весенний праздничный день желаю вам здоровья на долгие годы, благополучия родным и близким, исполнения всех желаний!

Мира и процветания нашей родной земле!

Нина ДЬЯЧЕК,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

Дорогие акмолинцы!

Поздравляем вас с Днем единства народа Казахстана!

Сегодня мы живем в молодом, сильном, процветающем государстве, и модель национальной политики, реализуемая Президентом страны, Председателем партии «Нұр Отан» Нурсултаном Назарбаевым, является примером для всего мирового сообщества.

Наша страна обладает колоссальным преимуществом — межнациональным согласием, именно это великое достижение нашей истории мы обязаны хранить и развивать.

В этот праздничный майский день желаем всем акмолинцам здоровья и процветания. Пусть крепнут единство и дружба народа Казахстана!

Политический совет Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан».

Уважаемые акмолинцы! Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с Днем единства народа Казахстана!

Для нашего независимого государства — это один из важнейших праздников. Единство, мир и согласие народа всегда являлись основой благополучия и процветания Казахстана. Сегодня каждый гражданин, независимо от этнической или религиозной принадлежности, в полной мере использует свои гражданские права и свободы, гарантируемые Конституцией. В стране созданы все необходимые условия для развития этнической самобытности, культуры, языка, традиций. Это главный приоритет политики Главы государства, Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, выступающего за стабильность, единство и модернизацию.

Выступая на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана, Глава государства сказал: «У всех нас одна забота — благополучие всего казахстанского народа. У всех нас одна цель — процветание нашей общей Редины. Это наш общий успех, общая гордость».

Сила и счастье нашей Родины — в единстве, в этнокультурном и конфессиональном многообразии. У казахов есть выражение, ставшее крылатым: «Счастье, ты куда идешь? Я иду к Согласию». Только вместе, в мире и согласии мы сможем построить сильную, богатую, духовно и физически здоровую страну.

Сегодня, когда многие государства переживают спад экономики и нестабильность, наше государство остается оазисом для роста экономики, укрепления дружбы и взаимного уважения граждан разных национальностей. И в этом — большая заслуга Главы Государства Нурсултана Абишевича Назарбаева.

В этот прекрасный день желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях во благо процветания нашей Родины — Республики Казахстан!

С праздником, дорогие земляки! Пусть и дальше на нашей земле будут мир и согласие, стабильность, а в наших домах и семьях — счастье и достаток!

С уважением,
Рашит АКИМОВ, Жабал ЕРГАЛИЕВ,
депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также