Инициатива: Кто, если не мы?, Акция чистоты, На субботник всем двором!

Кто, если не мы?
В этот особенный, богатый на юбилеи год, каждый вносит свою лепту в общую копилку добрых дел. Как никогда празднично готовится наш город к 70-летию Победы, украшаются и благоустраиваются его улицы и проспекты, каждый двор. Вот и сотрудниками прокуратуры Кокшетау на днях в парке высажены 20 деревьев.

Вызвана эта инициатива желанием привить молодым сотрудникам прокуратуры традицию вносить личный вклад в процветание любимого города не только повседневным профессиональным трудом, но и его украшением и озеленением. Мы подумали: кто, если не мы, должны стать примером и для сотрудников государственных органов, и для всех жителей города своими поступками?

Любовь к Родине зарождается в человеке от любви к своей семье, своему городу, его улицам и площадям, ну и, наконец, своему лично посаженному дереву.

Эта традиция родилась по нашей инициативе 11 ноября 2011 года в честь 20-летия Независимости Республики Казахстан и 20-летия органов прокуратуры. Тогда мы высадили в нашем городе свои первые саженцы. Идут годы, растут, радуя глаз, прекрасные деревья, к ним добавляются новые. И теперь у прокуратуры города Кокшетау уже есть своя аллея, а у каждого сотрудника-свои «подшефные» зеленые насаждения.

Свое первое дерево, высаженное на нашей аллее, я с гордостью показал сыну, с которым пришел посадить следующее дерево этой юбилейной весной, накануне Великого праздника — 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Добрые традиции должны передаваться из поколения в поколение.

Ержан БУЛЕГЕНОВ, прокурор города Кокшетау.

Акция чистоты

В преддверии праздника 9 Мая 40 учащихся двух колледжейстроительнотехнического №2 и Степногорского горнотехнического навели порядок у Монумента Победы.

Акция чистоты была посвящена всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим в степногорском регионе, и, конечно же, 70-летию Великой Победы.

Вооружившись метлами, граблями и лопатами, студенты убирали мусор, битое стекло, сухие листья, подметали площадь. Ребята работали с воодушевлением и чувством, что делают большое дело.

Нана АНТИДЗЕ.

На субботник всем двором!

В конце апреля по инициативе депутата городского маслихата по избирательному округу 6, директора ТОО «Гормолзавод» Асана Жаксылыкова состоялся субботник по ул.Ташенова, Байтурсынова под девизом «На субботник всем двором!».

Акцию поддержали как жители улиц, так и молодежь Кокшетау, в частности волонтерский центр «Феникс» ресурсного центра молодежи города Кокшетау, педагогический отряд «Думан», Молодежное крыло «Жас Отан».

Для проведения субботника депутат предоставил известь для побелки деревьев и краску для заборов, была организована техника для вывоза мусора.

Егор МИРОНОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также